今天是:
天气预报:
网站首页 机构介绍 新闻中心 信息公开 政民互动 网上服务 民族事务 宗教事务 对口援疆
专题活动 政策研究 人事信息 机关建设 资料库
站内搜索
  • 朝觐监督举报电话2666200!信访电话2666195!信访邮箱xjmzwxf@163.com
政民互动
领导信箱
便民问答
政务微博
调查征集
来信选登
  • 民族团结一家亲住亲
  • 对于新疆群众工作的一点小意见和...
  • 无父何怙,无母何恃?
  • 关于2018年古尔邦节放假时间的提...
  • 因与民族姑娘结婚,辞职后单位滞...
  • 咨询:孩子变更族别的需要提供的...
  • 更改族别
  • 店面牌匾能不能添加穆斯林用品或...
  • 信件查看
    信件列表  我要写信
    信件标题: 因与民族姑娘结婚,辞职后单位滞留档案问题。
    信件内容: 何书记您好,我是一名复原后留疆奋斗的年轻人。2017年6月份,我只身一人来到新疆某地区某公安局巡逻防控大队工作,一年多来,我不仅在各级党委和领导的正确教导下收获颇多,也收获了自己的一份爱情。 我的爱人家与我原单位不在一个地区,爱人是单亲家庭,生活也比较困难,热恋期间我在工作休息日时,多次往来爱人家里,每次长途跋涉见到爱人期久盼望的眼神时,我的疲惫都会一扫而空。 终于在2018年6月份,我们的爱情修成正果,双方家人准备在我工作满一年休年假时结婚。但是我在向单位提出我因结婚想休年假的想法时,单位领导却拒绝了我的请求。 一边是我视之如命如梦的公安工作,一边是我望眼欲穿远在“他方”的爱人。三天后,经过我撕心裂肺的考虑和艰难决定后,还是向组织提交了一份辞职报告。 之后我与我的爱人,如期完成了婚礼。时至今日,一个多月后的今天我才接到原单位打来的电话,他们说我被开除了!? 何书记,我是一个爱疆,有梦想,有理想的年轻人。我希望您能帮我解决问题,我和我的维吾尔族家人都在为民族团结而负重前行,我希望我以后继续还能在新疆发光发热,为祖国伟大复兴的中国梦再一次用实践付出自己的微薄之力,我也希望您能理解我“鲁莽”的辞职意图。
    信件编号: GPPS1808044XU7 写信时间: 2018-08-04 00:30:17

    回复单位: 委局领导
    回复内容: 您好,感谢您的来信。您来信所反映的问题超出了我单位服务范围,建议您向当地有关部门反映。

    主办:新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)      承办:新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)办公室
    地址: 乌鲁木齐市青年路270号 邮编:830002
     新ICP备08100743 号   网站标识码6500000023   管理地址

    为了获得更佳浏览效果,请点击下载安装IE8浏览器,本站不再支持IE6浏览器。

    新公网安备 65010202000055号